• +7 (831) 261-37-39
  • г. Нижний Новгород,
  • ул. Островского, 14

Свадебные торты в 2016: модные тренды и тенденции

Свадебная мода меняется ежегодно и это касается не одних лишь платьев, костюмов и тематики церемонии, но и самого главного угощения – свадебного торта. Среди вариантов свадебных тортов любые молодожены смогут найти что-то себе по душе, так как модные торты объединяют в себе множество старых тенденций, но в то же время привносят что-то новое и необычное.

Цветовая гамма 2016

В этом году самыми популярными являются яркие и красочные торты. Никаких пастельных тонов и однотонной классики – приготовьтесь встретить буйство цветов! Главный тренд – это торты, окрашенные по технике омбре, то есть один цвет постепенно переходит в другой. Омбре может быть как одноцветное, когда один и тот же цвет переходит из одного оттенка в другой, так и разноцветное, когда например красный цвет постепенно переходит в синий.

Также в 2016 году популярны художественные орнаменты, которые резко выделяются на фоне основного цвета торта и делают его ярким и необычным. Любителям темных тонов придутся по вкусу торты в готическом стиле.

Необычные формы

Форма тортов также может быть самая разнообразная. Одна из наиболее необычных тенденций года – геометрические торты. Ярусы такого торта исполняются строго в стиле определенной геометрической фигуры и могут быть квадратными, треугольными, круглыми и многоугольными. Узоры также не выбиваются из общей картины: такие торты украшают геометрическими рисунками, полосами и декорациями в виде разных фигур.

Украшения и декорации

Наиболее популярны в 2016 году торты с кружевами, гофре и торты, выполненные в металлическом стиле. Самое интересное, что все эти модные тенденции прекрасно сочетаются между собой и серебристый торт с блестящими кружевами будет эффектно смотреться на столе и приятно удивит гостей.

Не выходят из моды и по-прежнему удерживают свои позиции торты с обильным цветочным декором. С учетом моды на яркие цвета они являются актуальными как никогда. При этом необходимо соблюдать некоторую осторожность, чтобы не переборщить с пестротой торта, потому яркими разноцветными цветами украшают торты со светлой пастельной основой.

Еще одна интересная тенденция 2016 года – это «лесные торты». Они обильно украшаются цветами и фруктами, декоративными элементами в виде листьев, лепестков, деревьев и животных. Ярусы такого торта могут выглядеть как пеньки или ствол большого дерева.